Тема: Простейшие ловушки на зайца.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Привет всем! Давно я хотел что-то запостить и вот, решил наконец smile Эта тема будет про силки, самые простые.
Представьте ситуацию: вы в лесу, вокруг никого нет, скоро стемнеет, а кушать-то хочется! Конечно, можно есть растения и всякие там шишки, но мы то с вами любим мясо? Эти конструкции подойдут для любой ситуации, т.к. невозможно такое, что вы окажетесь в лесу без единой веревки. Ваши шнурки идеально подойдут.

Для начала, следы выглядят так:
http://s017.radikal.ru/i433/1303/d2/20e2b51805d2.jpg

Конструкция номер один - простейшая:
http://s020.radikal.ru/i717/1303/31/3dbac9066245.jpg
Вначале, небольшие "рогатки" втыкаем в землю, но не абы где, а на кроличьей тропинке. Ширину подбираем по размеру петли.
Далее, шнурок(а в качестве образца будет использоваться именно он) привязывается к стволу ближайшего дерева/куста и делается простая затягивающаяся петля. Она располагается на рогатки, мы маскируем следы присутствия и уходим разводить костер, в предвкушении вкусного ужина.

Конструкция номер два - жестокая:
http://s41.radikal.ru/i094/1303/6a/b3e9c27b3907.jpg
Данная конструкция довольно жесткая и я рекомендую использовать ее только в случае крайней необходимости.
Для начала, вбиваем два колышка на расстоянии примерно 7 см друг-от-друга, между ними продеваем гибкую палку, длиной около 20 см. Пока оставляем. Далее, берем кусок веревки, привязываем ее почти к самому концу гибкой палочки, там же, привязываем веревку подлиннее, длинную веревку привязываем к палочке, длиной приблизительно 10 см. Веревку поменьше привязываем к наживке так, чтоб она была натянута. Прочно закрепляем ее на земле. Палочкой подпираем камень.
Теперь, когда животное потянет приманку, гибкая ветка разогнется, палочка упадет, а за ней и камень, придавив зверушку. Такой способ не всегда убивает животное и чтоб оно не мучалось, лучше использовать другие sad

Конструкция номер три - "рыбная":
http://s019.radikal.ru/i637/1303/26/6ab6aac43c83.jpg
Для начала, складываем такую конструкцию из любых подручных материалов, но лучше, камней, устанавливать нужно ПО течению речки, рыбка плывет, видит преграду, заплывает в ловушку, а чтоб выплыть, ей нужно некоторое время, тут то вы ее и ловите. Ловушка в данном случае - полдела, вам придется постараться, чтобы поймать рыбешку. Конструкция очень проста и сделать ее любой может.

p.s. писал это все не в лучшем расположении духа, возможны ошибки, ошибки, ошибки, ошибки и.... ошибки? Да.

Шейн Уолш

Re: Простейшие ловушки на зайца.

Картинки не мои, просто очень понравились.

Шейн Уолш

Re: Простейшие ловушки на зайца.

Хорошо)) Большое спасибо за интересную инфу, причем еще и крайне доходчиво донесенную)

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

4

Re: Простейшие ловушки на зайца.

Надо будет просто так попробывать - особенно рыбную )

(╯°□°)╯︵ ┻━┻ не будет ЮБ
Смотрите так:
[img]http://ozomby.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p17qccbek35rd1e1e19n420d1ljm1.png[/img]

5

Re: Простейшие ловушки на зайца.

я бы немного усовершенствовал: тема с приманкой, не плоха, но глупый зайчик (любой другой зверек) может запутаться в этих гибких палочках, веревочках. Поэтому предлагаю вырыть ров под это дело и замоскировать его листвой/снегом(взависимости от времени года). А под камнем вырыть яму диаметром меньше камня ибо если зверюшку не убьет, то придавит, что не даст ей сбежать.

Спасибо сказали: Реструкт1

6

Re: Простейшие ловушки на зайца.

а про "рыбную ловушку", так это водоем должен быть мелкий, большая рыбка не заплывет, а маленькую долго ловить придется. Предлагаю рыбацкие методы: ставить сетки,- так называемые "ставнухи". Сетка стоит, рыба идет, попадает и выпутаться не может, а ты тем временем занимаешься охотой, благоустройством жилища или добычей другого провианта!

Спасибо сказали: Реструкт1

7

Re: Простейшие ловушки на зайца.

Согласен, с сеткой намного проще. Но я так понял, что это тема про то, как что-то добыть не имея при себе совершенно ничего. По-этому автору большое спасибо за качественное и доходчивое обьяснение материала.