1

Тема: Зомби-парад в Одессе

+ открыть спойлер

Одессу в выходные захватили «живые мертвецы»: третий зомби-парад собрал около двухсот участников, которые бродили толпами по центральным улицам города и пугали прохожих, после чего отправились к памятнику Дюку де Ришелье на рок-концерт. «Сегодня» составила рейтинг наиболее ярких костюмов хэллоуинщиков.

Стоит отметить, что флешмоб в этом году был очень реалистичным — монстры уделили особое внимание гриму и костюмам, а во время шествия издавали душераздирающие звуки. Особенно старались организаторы — Трэш, Стэн и Заяц, которые возглавляли колонну «живых мертвецов» на Дерибасовской. «Будем делать еще один костюмированный выход на Хэллоуин — 31 октября. Сегодня зомби восстали, а скоро устроят настоящее кровавое нашествие», — поделилась с «Сегодня» организатор Надежда Зайцева (Заяц).

ГРИМ. Многие приехали из дома уже в образе: «Я пока доехала — распугала своим гримом всех пассажиров маршрутки», — хвастается участница Мария. Для тех же, кто не подготовился заранее, в горсаду работали гримеры, которые брали за нарисованные раны и шрамы по 100 гривен. В целом, участники флешмоба разделились на два противоборствующих лагеря: впереди шли «зомби» — окровавленные и бледнолицые, будто только что восставшие из могил, а сзади по ним палили из игрушечных автоматов «военные». К слову, один из ребят, изображавших гражданское население, в театрализованной драке серьезно пострадал — 15-летний одессит должен был упасть, изображая жертву, и в результате поломал ребро. Его забрала скорая.

Детальней про пацана

Пока юные зомби устраивали импровизированные перестрелки, восторженно падали друг на друга и кусали всех, кто оказывался рядом, в двух шагах от них играл духовой оркестр. Заметив, что рядом идет такое веселье, зомби присоединились к танцующим пенсионерам, здорово их напугав. «Какой ужас! Девочкам неприлично ходить в таком, полуоголенном, виде, разукрашенными, да еще бросаться на прохожих. Нам и во сне не приснилось бы такое вытворить в их возрасте», — возмущается пенсионерка Лидия Викторовна. На Дерибасовской толпа зомби решительно двинулась на операторов, которые едва успевали убирать камеры. Миновав главную улицу Одессы, толпа «мертвецов» отправилась на Приморский бульвар и к памятнику Дюку, где для них выступили местные рок-группы.

Источник - газета "Сегодня"