1

Тема: «Зомби-вирус»: грипп подчиняет своей воле людей

Многочисленные микробы и бактерии болезней превращают людей в «зомби» каждый день. Самым опасным вирусом, который контролирует своих жертв, стал грипп.

http://russian.rt.com/data/b/f/4/bf4ef9597948c3072852eea1d4220e4c1333e25b.jpg

Оказывается, зомби можно увидеть не только в фильмах ужасов. Американские ученые выяснили, что больные гриппом люди подчиняются воле вируса.

Согласно заключениям, к которым пришла группа американских исследователей, грипп подчиняет человеческую волю, чтобы лучше распространяться. Для того, чтобы научно доказать свои выводы, ученые инфицировали 36 коллег. Они наблюдали за их поведением в течение двух дней до и после того, как вирус попал в их организм.

Результаты оказались шокирующими. До болезни гриппом испытуемые взаимодействовали в среднем с 54 людьми в течение дня. После заражения этот показатель подскочил до 101. Однако количество времени, которое пациенты проводили с другими людьми, сократилось с 33 минут до 2,5 минут. Получается, что после того, как академики заразились гриппом, они почувствовали острую необходимость в общении с другими людьми. Хитроумный вирус в это время получил возможность беспрепятственно распространяться.

Европейские ученые в свою очередь сообщают, что существует еще один «зомби-паразит». Он опасней, чем грипп и может привести к смерти. Переносчиками убийцы оказались котята. Размножающийся в организме кошачьих одноклеточный паразит Toxoplasma gondii может заразить человека и привести к развитию шизофрении.

Профессор пражского Карлова университета Ярослав Флегр, отмечает, что значительных изменений в своем поведении сами больные замечают нечасто. Врачи же говорят о том, что зараженные люди начинают странно себя вести, жаждут риска и зачастую стремятся совершить самоубийство. Ярослав Флегр отмечает, что у больных повышается риск дорожных аварий более чем в два раза, поэтому наибольшую опасность кошачий паразит представляет для авиадиспетчеров, профессиональных водителей и летчиков. По данным исследователей миллионы людей в мире погибают от этой странной болезни ежегодно.

Источник

Регистрируемся на форуме. Оставляем комментарии.
Спасибо сказали: Реструкт1

Re: «Зомби-вирус»: грипп подчиняет своей воле людей

Блин, это фигово, я щас как раз очень сильно зомбею - с гриппом, оказывается, все не так просто..

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: «Зомби-вирус»: грипп подчиняет своей воле людей

Где там мой "Mossberg"?
Кстати, я тоже заболел sad Прям перед гулянкой :0

Шейн Уолш

4

Re: «Зомби-вирус»: грипп подчиняет своей воле людей

А ведь грипп мутирует и приобретает новые формы, что если когда нибудь у нас будет реальны зомби апокалипсис?

(╯°□°)╯︵ ┻━┻ не будет ЮБ
Смотрите так:
[img]http://ozomby.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p17qccbek35rd1e1e19n420d1ljm1.png[/img]

5

Re: «Зомби-вирус»: грипп подчиняет своей воле людей

Зомби-грипп заставляет людей мыслить и двигаться одинаково. Кровать-туалет-кухня-аптека.... И так раз за разом.

6

Re: «Зомби-вирус»: грипп подчиняет своей воле людей

Что-то голова раскалывается, живот крутит, в глазах кровь, свою кошку кушаю. hmm

АзазаЛол