1 (2013-11-12 02:02:04 отредактировано Оппонент)

Тема: Project Zomboid

ВНИМАНИЕ!!!! ВЫШЛА НОВАЯ ВЕРСИЯ С НПС И Т,П, СМОТРИТЕ В САМОМ НИЗУ ТЕМЫ!!! КУПИТЬ МОЖНО НА DESURA.COM


Описание:
Project Zomboid - многообещающая Survival-RPG, в которой вы будете пытаться выжить в городе наполненном миллионами зомби.
Полностью открытый мир, как сейчас модно называть — песочница. В любой дом можно зайти и обшарить любой шкафчик. Улицы не пустуют, постоянно происходит какое – то движение. Это уже все сделано, но полигон для фантазии и улучшений необъятный.

Год выпуска: 2012

Доп. информация:
• Огромный город с окрестностями, чтобы грабить, убивать и исследовать.
• Абсолютно открытый сэндбокс - главная задача выжить, и мы с сожалением должны вам сообщить... в итоге вы все равно умрете.
• Можно заразиться. Как вы проведете свои последние часы? Умрете в героическом поступке, или будете пожирать внутренности своего лучшего друга.
• Встречайтесь с другими выжившими. Торгуйте, принимайте в отряд, берите задания или же убивайте за ресурсы.
• Крадите, добывайте, и стройте все что вам нужно для выживания, будь то еда, медикаменты, оружие, даже выпивку, чтобы скоротать ночи в этом аду.
• Развитая система крафта позволяет создавать оружие, ловушки, баррикады, и еще куча разностей, которые помогут вам выжить.
• Развитие персонажа. Изучайте скиллы, получайте перки.
• Голод, болезни, одиночество, депрессия, алкоголизм, наркозависимость, самоубийство, безумие, вопросы доверия.
• С течение времени мир изменяется; электростанции отрубаются, повергая город во тьму, делая батарейки и консервы основой выживания.
• И другие фишки появляющиеся с течением времени.

Интересная игра, поглощает в мир зомби - апокалипсиса. Несмотря на глюки игра затягивает, и играть вполне реально smile

[видео]

+ Немного впечатлений от Шейна)

Давайте выкладывать скрины, сколько вы продержались. Я играю уже два месяца. Газ выключили 10 марта. Воду 15. На мой день рождения-25 марта, отключили электричество(ошибочка, баг был, включилось первого апреля). Когда вода закончится(но это будет через год) можно бегать к колодцу на ферме(не на той ферме которая в городе, а на ферме по шоссе. Но на той ферме ВСЕГДА респаунятся ходячие, так что, жить там нельзя.)
И еще, пара советов:
1) Скачайте моды: Farm mod, Firearms mod, Repair mod, Campfire(или как-то так) мод. Сразу скажу, что на новых версиях не работают мачеты, лопаты, копья, полицейские дубинки и все оружие из модов. Точнее только оружие ближнего боя из модов не работает, огнестрел нормально пашет.
2) Два месяца я продержался так: залез в семиэтажку, добыл молоток, 200 гвоздей и 20 досок( не меньше), сделать стену из досок и гвоздей(юзаем прожект зомбоид вики, ищем там "Стена"), стеной закрыл лестницу на второй этаж(двумя стенами, в разных местах, чтоб наверняка), таким образом изолировав себя. Далее началась подготовка к счастливой жизни. Наполнил все возможные ёмкости водой(включая лейки(( из фарм мода)) и кастрюли, тарелки и бутылки виски), сделал "магистрали" из досок к другим домам(скрины ниже). Как разместить магистрали? В правую руку(верхний и самый большой кружок) ставим молоток, из инвентаря берем доски и размещаем там, где надо, просто двигая мышкой. Когда нашли место где хотите разместить, клацайте ЛКМ. Потом подходим к окну, открываем(ЛКМ), и обязательно, зажав Ктрл(красться), проходим по магистрале. Лучше ее сделать шириной в две доски.
Далее, начинаем сбор припасов: из дома к которому провели магистраль, совершаем вылазки(сначала обчистив его) в первую очередь на склады(юзаем карту из той-же ПЗ вики), потом из магазинов, ну, и на крайняк, из домов. В первую очередь таскаем доски и автоматы(когда автомат ломается((желтая звездочка рядом с ним становится пустой)) кладем его и патроны к нему в окно крафта, получаем целый. Это касается и пистолетов и винтовок, но только огнестрела), обязоном патроны. Советую, на седьмом этаже сделать три ящика: один для оружия(огнестрела), другой для патронов, третий для зажигалок, карандашей и тряпок(поймете меня когда поиграете, эти карандаши везде тоннами лежат, но они пригодятся). Потом начинаем таскать воду и еду. Далее книги, журналы, газеты и т.д.
3) Маленькие советы:
1) Чтобы съесть что-то(ну, или прочитать книгу) из инвентаря берем предмет, и наводим на сердечко, оно засветится розовым, клацаем ЛКМ.
2) Чтоб атаковать, жмите Ктрл и клацайте мышкой по зомби. Клацая в голову, шанс убийства больше.
3) Если вас поцарапали, подстрелили выжившие,берем простынь(или любую одежду) кладем в окно крафта, получаем бинты. Далее клацаем сердечко(без ничего) смотрим где поранились(на области поражения будет написано: "скрэтчед"), бинтуемся.
4) Не советую брать выживших в команду, АИ у них ужасный. +вам придется их кормить.
5) Огородом в семиэтажке заняться не получится, я ищу способы, но пока пусто.
6) Выходите в вылазки в 8:00, а дома будте не позде 19:00.
7) По магистралям ОБЯЗАТЕЛЬНО перемещайтесь с зажатым Ктрл, неважно, какой они ширины.

Вроде все, скрины:

+ Скриншоты из игры

http://s15.radikal.ru/i189/1208/f7/d3ed88035d51.png - моя квартирка.
http://s019.radikal.ru/i621/1208/5c/556d823b0106.png - спальня.
http://s005.radikal.ru/i212/1208/65/344c52e030d6.png - мои любимые магистрали.
http://s54.radikal.ru/i145/1208/24/d9d473365400.png - еще немного магистралей.


Магистрали самый безопасный способ, так как зомби с них просто-напросто падают... и помирают. Им надо 2-4 падения, вам хватит двух.

Обновление топика от 12 ноября 2013 года:

Господа, вышла обновленная версия, включающая в себя правки многих-многих багов, и, самое главное, русский язык! Более того, игра теперь доступна в Steam Early Access, что позволит многим любителям коллекционировать игры в Steam (типа меня, но я уже приобрел) купить игру с официальной поддержкой неслабой платформы!

Купить игру Project Zomboid с ранним доступом в Steam можно всего за 299 руб. на этой странице!

В общем, ждем вас в мире Project Zomboid!

Регистрируемся на форуме. Оставляем комментарии.

Re: Project Zomboid

И все бы здорово в этом зомбоиде, есть только одно большое НО: графика уровня середины 90х годов прошлого века никак не радует, и даже пробовать зачастую подобные игры не хочется, увы..

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: Project Zomboid

Оппонент пишет:

И все бы здорово в этом зомбоиде, есть только одно большое НО: графика уровня середины 90х годов прошлого века никак не радует, и даже пробовать зачастую подобные игры не хочется, увы..

Нет-нет и нет!! Я никак не согласен!! Изометрическая проекция и пиксельная графика одна из фишек игры!! К тому-же, я слежу за новостями от разработчиков и судя по всему, графика в новых версиях слегка улучшится, но я против этого. Скоро будет релиз, мультиплеер и оооочень много интересных штучек.

Шейн Уолш

Re: Project Zomboid

ОКей, убедил, затестируем) Но я нашел другую оооооч интересную игру, скоро выложу сюда обзор smile

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: Project Zomboid

Отлично. Раз написал - не обессудь, придется тебе делать сборку игры специально для пользователей нашего сайта и, конечно же, в первую очередь персонально для меня big_smile

Так что я очень жду. Залей ее тоже на Яндекс. Диск=))

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: Project Zomboid

Оппонент пишет:

Отлично. Раз написал - не обессудь, придется тебе делать сборку игры специально для пользователей нашего сайта и, конечно же, в первую очередь персонально для меня big_smile

Так что я очень жду. Залей ее тоже на Яндекс. Диск=))

Будет в скором времени.

Шейн Уолш

Re: Project Zomboid

Все, ок, вынес в шапку, добавил спойлеры (вы кстати тоже не забывайте их ставить, а то получаются жуткие полотнища))

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: Project Zomboid

Отлично оформлено, я доволен smile

Шейн Уолш

Re: Project Zomboid

Ну и славно smile)
Ждем еще шедевров)

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: Project Zomboid

Выживайте со своими друзьями в режиме кооператива.
Армия проводит зачистку города от инфицированных.
Такого не существует в игре, уберите!

Шейн Уолш

Re: Project Zomboid

Такс. А как лечь спать?

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

12

Re: Project Zomboid

Игра очень хорошая! Каждый день в нее гамаю.

Re: Project Zomboid

Оппонент пишет:

Такс. А как лечь спать?

Просто жмакни по ней.

Шейн Уолш

14

Re: Project Zomboid

Клёвая игра.Очень много возможностей ну и в ней идеальное чуство выживания в зомбиапокалипсиса. Жду когда появится в стиме чтобы в корперативе играть. Прожил 2 месяца и 2 недели))

15

Re: Project Zomboid

Играл очень давно и месаца не прожил не очень понравилась форт зомби лучше

Re: Project Zomboid

Вышла новая версия!!! Очень рекомендую купить.
Но это - альфа, тут вырезаны НПС и многие возможности версии 3.0.

Шейн Уолш

17

Re: Project Zomboid

Занятная игрушка. С таким огромным потенциалом и уже реализованными возможностями она заставляет себя уважать. Игра понравится не всем, но своего поклонника найдет.

18

Re: Project Zomboid

Хорошо бы перезалить :3

Re: Project Zomboid

Итак, господа, вышла обновленная версия, включающая в себя правки многих-многих багов, и, самое главное, русский язык! Более того, игра теперь доступна в Steam Early Access, что позволит многим любителям коллекционировать игры в Steam (типа меня, но я уже приобрел) купить игру с официальной поддержкой неслабой платформы!

В общем, ждем вас в мире Project Zomboid!

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: Project Zomboid

В стиме она давненько. Жалко конечно, что НПС пока не готовы, в основном, ради них и жду релиза. Ну, и мультиплеер, конечно, но он будет где-то через год.

Шейн Уолш