1 (2013-05-15 22:59:18 отредактировано mailby13)

Тема: Тепло наших тел / Warm Bodies


О фильме: Весьма редкое явление - зомби-мелодрама-комедия. Совершенно случайно узнал про этот фильм. Итак, после зомби апокалипсиса (ну это естественно) вся планета кишит мертвяками. Есть совсем мертвые, а есть свежачки. Последние, хоть и пожирают плоть людей, но еще не утратили способность мыслить на элементарном уровне. И вот, один такой зомбарик влюбляется в живую девушку, более того - спасает ей жизнь. С этого момента у них начинаются романтические приключения.
Премьера фильма была еще вначале года, но, к сожалению, в хорошем качестве фильм еще не выложили, есть только в CamRip. Фильм имеет неплохие оценки и уже собрал в мире более 116 миллионов долларов.
Лично я дождусь DVDRip и с удовольствием гляну.

Трейлер:
[видео]

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Спасибо сказали: Оппонент, Iges2

2

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Круто! Я хочу это посмотреть smile Если будет качество нормальное напишите тут.

Регистрируемся на форуме. Оставляем комментарии.

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Нашел, добавил, написал))

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...
Спасибо сказали: Iges, 132

4

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Спасибо, на досуге гляну.

Регистрируемся на форуме. Оставляем комментарии.

5

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Посмотрел, хороший фильм, мне понравился. Советую к просмотру!

Регистрируемся на форуме. Оставляем комментарии.
Спасибо сказали: #99991

6

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Эх, надо бы посмотреть.. Но меня сильно смущают сравнения с этими-как-их-там-сумерками на некоторых сайтах. Seriously?

7

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

#9999 пишет:

Эх, надо бы посмотреть.. Но меня сильно смущают сравнения с этими-как-их-там-сумерками на некоторых сайтах. Seriously?

Не смотрел сумерки, но тут этих соплей нет. Хороший фильм, советую посмотреть.

Регистрируемся на форуме. Оставляем комментарии.

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Посмотрел фильм. Впечатления крайне неоднозначные.
С одной стороны, довольно добрый фильм в лучших традициях Голливуда, с любовью, возрождением, небольшой порцией ванили и всего остального, что так любят девочки и мальчики от 13 и старше.
С другой - много нестыковок и вопросов:

  • почему зомби вдруг так разом перестали нападать на людей?

  • чем они стали питаться? или сердце забилось - и вновь всеядны?

  • выздоровели ли они или так, немного поумнели?

и прочее, прочее, прочее.

Впрочем, всем любителям фильмов про зомби да и просто неплохих лент посмотреть стоит.
Кстати, это по-моему первый фильм, в котором рассказывается о перерождении не-совсем-мертвых в почти-живых.

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...
Спасибо сказали: Реструкт1

9

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

По отзывам тех, кто ходил, фильм- проходняк

10

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Фигня если честно: помесь Роме о и Джульетты (совпадение имен главных героев, сюжет и сцена на балконе, намекают) и Сумерек.

И кстати, о перерождении есть еще хорошее кино, но не могу создать тему - нет прав.

Кстати говоря, не могла отправить сообщение, потому что словарь не знал слово "Роме о", поэтому приходится его разбивать на 2.

11

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

И вдогонку, добавлю вопросов Оппоненту:

  • - Почему зомби переходят из одного состояния в другое?
    - Непонятна их тяга к социализации, что в одном состоянии, что в другом.
    - Почему зомби иногда чувствовали девушку, а иногда нет? одной капли жижи хватает?
    - Совсем мертвые зомби похожи на чудовищ из "Я - легенда" особенно в одной из концовок, где у них есть "чувства"

Конечно в фильме есть много здорового высмеивания, например сумерек, или сцена накладывания грима на зомби, спортивный автомобиль и виниловые пластинки, это ему в плюс.

12

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Добрался до этого фильма. Посмотрел. Немного разочарован… Мне фильм показался нудным и во многом не логичным. Много глупостей и недочетов. И да, немного похоже на Сумерки, правда лучше... Вот если б главная героиня любила и зомби и скелета, умоляла бы зомби укусить ее, а скелету плакалась бы, что не знает как сказать папе - вот тогда были бы зомбо-сумерки! А так по соплям не дотягивает. В целом, моя оценка на фильм - 5 балов из 10. Не более.

Но зато я могу ответить на ваши вопросы и задать много новых))

Оппонент пишет:
  • почему зомби вдруг так разом перестали нападать на людей?

Версий может быть много. Например, зомби апокалипсис начался из-за злой ведьмы, которая наложила проклятие на людей. Мол пока юная девица не полюбит трухлявого трупаря – будете есть друг друга. Ну а дальше произошли шуры-муры и проклятие снялось.
Также возможен вариант – людей стало просто очень мало и зомбари решили взять тайм-аут. Пусть попасутся, расплодятся… Грустно без еды.



Оппонент пишет:

  • чем они стали питаться? или сердце забилось - и вновь всеядны?

Кошками, собаками, в Макдональдсе….


Оппонент пишет:
  • выздоровели ли они или так, немного поумнели?

Вопрос хороший. Я уверен, что они так и остались трупарями. Аргументирую:
- их раны, полученные в бытность зомби, а именно пулевые, ножевые и т.д. Они же никуда не делись, не зажили. Соответственно, если зомби стает живым человеком с ножом в сердце – он сразу умирает. А они наоборот, бегали живчиками. Значит сердце забилось, кровь образовалась (как?) и потекла, гангрена всего тела самовылечилась, но при этом они остались зомбарями.
- за весь фильм они не ели ничего кроме человечины, да и ту только в начале фильма. Они б с холоду передохли б, если бы были людьми.
- по сути фильма, любовь вылечит зомби. Будущее омрачает телевизор – он вернет зомбо-вирус. Так что даже у тех, кто вылечился, шансов нет…


lesitso пишет:

И вдогонку, добавлю вопросов Оппоненту:

  • - Почему зомби переходят из одного состояния в другое?

Версия про ведьму подходит и к этому вопросу.

lesitso пишет:
  • - Непонятна их тяга к социализации, что в одном состоянии, что в другом.

Та тут усё понятно. Большинство земных тварей (в том числе и человек) – существа требующие социума. Будь ты дикарем, муравьем, пчелой, слоном… неважно, все тянутся в кучу.
К тому же, до фильма они могли жить в одной братской могиле, раззнакомились, сдружились...



lesitso пишет:
  • - Почему зомби иногда чувствовали девушку, а иногда нет? одной капли жижи хватает?

Видать от главного героя бздело ого-го как. Хотя этот момент мне тоже был не понятен. В ходячих мертвецах подобная сцена была реализована более правдоподобно (эпизод в Атланте).


А теперь мои вопросы:
- За весь фильм не разу не видел, чтоб люди пили воду. Главная героиня пробыла в самолете несколько дней, еще и пивка выпила (обезвоживает организм). Человек без воды может прожить дня два, нестыковочка…
- Я не силен в химии, но насколько я знаю, бензин в течении года теряет свои свойства. Судя по охрененно большой стене города людей – прошло явно больше года.
- Кто провел электричество в самолет, который стоит уже не один год в аэропорту, населенном зомби??? Кто этот красавчик?
- Одни зомби бегают, другие ходят. Ну… допустим новообращенные еще не окачанели, соответственно могут бегать. У старых тело уже задубшее, соответственно бегать не могут. А скелеты?...
- Я противник теории поедания мозгов с целью приобретения воспоминаний… Как по мне – полный бред… Они б еще печень ели, чтоб вставляло, или легкие, чтоб покурить…
- Люди молодцы! Построили огромную бетонную стену, никто не пройдет! Супер! Но чтоб жилось веселее, они решили оставить огромную дырку в стене и прикрыть ее листом ДВП. К тому же, такую дырку охранять не нужно! Браво сценаристам!
- Самая концовка не поддается вообще никакому объяснению? Какой дебил стал бы рушить подобное сооружение?

13

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Согласен с вышеперечисленным, больше на сказку похоже

Регистрируемся на форуме. Оставляем комментарии.

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

еще и пивка выпила (обезвоживает организм). Человек без воды может прожить дня два, нестыковочка…

Да ну бред, на пиве можно жить))) и уж точно не два дня)

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

15

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Оппонент пишет:

Да ну бред, на пиве можно жить))) и уж точно не два дня)

сможешь прожить несколько дней без воды, на бутылочке пивка?)

16

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Сушняк не замучает, без воды-то, на одном пиве? smile

17

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Стоит хоть фильм  смотреть?) а то все рекомендуют)

18

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

andrey.abigor пишет:

Стоит хоть фильм  смотреть?) а то все рекомендуют)

Зависит от гендерной идентичности, возраста и отношения к сериалу "Сумерки"...

лично для меня фильм стал разочарованием.

19

Re: Тепло наших тел / Warm Bodies

Хм... Смотрела я его пару месяцев назад. Скажем так: вечер убить с ним не жалко, но пересматривать буду вряд ли. Муж из любопытства прочитал книгу, потом ещё несколько дней меня закидывал в личку цитатами и ситуациями. В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные smile