1 (2013-01-29 18:03:50 отредактировано Реструкт)

Тема: Glock 17

Всем привет! Сегодня я решил запостить статью о легендарном пистолете Glock 17. К слову, эта статья положит начало небольшому циклу рассказов об оружии, которым мне довелось пользоваться. Я, конечно, не "FPS Russia", но надеюсь, вам будет интересно. Поехали!
Как всегда, немного истории(совсем немного smile ):
Глок 17 был принят на вооружение Австрийской Армии/Полиции еще в далеком 1982 году, выиграв конкурс на лучший ствол. Своим появлением он произвел фурор, аналогов ему не существовало еще долгие годы. Неполную разборку/сборку может произвести даже не имеющий оружейного опыта человек. Такая популярность сделала этот пистолет известным даже людям, далёким от оружия, и в то же время породила массу мифов и заблуждений. В качестве примера можно привести фильм «Крепкий орешек 2», в котором главный герой в исполнении Брюса Уиллиса, прикончив одного из злодеев, после боя в аэропорту говорит — «Понимаешь, у этого придурка был „Глок“. Немецкий фарфоровый пистолет, который не ловится металлодетекторами и стоит больше твоего месячного оклада». В одной этой фразе сценарист и автор диалогов сделали 4 ошибки. Во-первых, пистолет не немецкий, а австрийский. Во-вторых, в его конструкцию не входит фарфор. В-третьих, пистолет прекрасно виден на металлодетекторе. И в-четвёртых, пистолеты фирмы Glock относительно дёшевы. Копипаста. Если хотите больше истории, вот вам: ru.wikipedia.org/wiki/Glock_17

Теперь о самом стволе и опыте обращения. В руке он лежит идеально, держать его - одно удовольствие, хотя некоторые говорят, что он чересчур громоздкий и неудобный. Целится из него тоже очень удобно, кучность стрельбы довольно неплохая, затвор по сравнению с некоторыми моделями( в особенности Беретты 92, пока я наловчился затвор передергивать, все пальцы себе истер) как-будто по маслу идет. Также тут никогда не бывает случайных выпадов магазина (да-да, и такое случается, например, на CZ-75 из-за этого я не мог нормально схватить за ручку).
Отдача- просто сказка, стрелять можно не то, чтобы на ходу, даже на бегу. Там, где с той-же беретты я промазывал, Глок выдавал неплохие результаты. Также, хочется отметить его прочность, несмотря на то, что сделан он из полимерных материалов, падение с высоты второго этажа едва поцарапала пистолет. Поэтому, если в какой-либо игре вы увидите потертый Глок, критикуйте разрабов smile Хочется еще отметить, что пистолет приспособлен под разные калибры и берет почти любой, в отличии от того же Вальтера П99, который винтовочные патроны не берет. Да и Глок можно почти даже не чистить, хотя я бы не рекомендовал это делать, все-таки, с оружием принято обращаться бережно. Еще нравится то, что звук выстрела едва слышен с расстояния 50 метров, можете считать это плюсом, можете минусом. Теперь о том, что не понравилось: На той модели, с которой я стрелял, предохранитель находился с правой стороны и хотя это сделано на многих пистолетах, мне это доставляет некоторые неудобства.

Ну, вот и все, лично я считаю этот пистолет лучшим среди всех, следующим описываемым пистолетом будет Walther P99. Пишите свои комментарии. Спасибо.
http://i047.radikal.ru/1302/5a/c13ab1d3e1f4.jpg

Шейн Уолш

Re: Glock 17

Круто. Интересная и полезная информация.
Тогда, раз взялся, сделай и закрепи тему про оружие, и в ней давай ссылки на подобные топики)

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

3

Re: Glock 17

Чувствуется любовь к оружию smile Статья прям этим "дышит"! Очень интересно. Ждем продолжения! smile

Re: Glock 17

Кстати, прикрепи к посту фото пистолета)

Все еще выживаю. Пошел четвертый год...

Re: Glock 17

Оппонент пишет:

Кстати, прикрепи к посту фото пистолета)

Пока могу только это фото. Вот когда он у меня будет, тогда я сфоткаю и сюда закину.

Шейн Уолш

6

Re: Glock 17

Да, статья, определенно, познавательная) Интересно узнать, только о пистолетах обзоры будут?

7

Re: Glock 17

Хм... Вот сколько уже где не читала - все вокруг фанаты Глоков, особенно этой модели. Стреляла из страйкбольной реплики, конечно... Но есть свои замечания. Я вешу сорок пять кило, ручонки маленькие. Из страйковской версии попадала нормально, но как только представила себе, как эта дура будет реально весить больше кило без патронов, да ещё и отдача сверху приложится... Поплохело мне, короче smile)) Всё-таки, я фанатка чешки семьдесят пятой, адаптированной под наш макаровский 9 мм ))) С патронами проблем не будет точно smile Ещё б ей магазин увеличить...

Спасибо сказали: Колеровщик1